• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 139548
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
碧桂园虚假宣传

碧桂园虚假宣传五星级的家拧包入住,装修质量全是用的最差最差的材料,板材霉变,房子到处漏水,公摊面积收取精装费用……收费不合理

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 10:17:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 11:48:04 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2020/10/16 16:29:57 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 16:29:57 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情   业主反映松滋碧桂园房屋装修质量和价格问题,我局专班人员核实,业主委托开发企业装修并签订了委托装修合同,业主反映装修质量和价格等问题,开发企业未按合同履约属于合同纠纷、民事责任,建议业主可以通过正常程序维权。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像