• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 139543
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
问能不能退回已交的社保费

荆州区弥市镇人,过去在外地打工,单位为自己交了4年社保,现年63岁已经退休,问能不能退回已交的社保费,如可以退,在哪里办理?

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 8:54:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 8:54:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/16 15:14:34 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 15:14:38 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

第一时间电话联系诉求人,告知由于其已超过法定退休年龄且已享受农村居民养老保险待遇,所以在荆州无法办理转移退费,建议咨询外地参保经办机构办理相关退费手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像