• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 139541
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
满意
银都花园出行难

自复兴大道人民路口封闭施工几个月来,本小区三百多户居民出行寸步难行。开车骑车可绕道小北门路口经水榭香缇路进城,但是步行需多走约五公里远。小区居民多选择顺着施工围栏边上走或经银都花园与殡仪馆之间的小路出门,天气好时还可以,但是一到下雨天地面坑多积水严重,泥多容易摔倒,特别是老人与小孩更不好走。随着冬季来临,天黑的早,亮的迟,存在巨大的安全隐患,接送小孩上学的家庭苦不堪言。希望有关部门重视,帮助本小区尽快解决。

建议:联系复兴大道施工项目部,对银都花园与殡仪馆间的路面临时铺设碎石沥青混合料,简单压实,成本低,效率高,满足步行和骑车临时通行条件就行。

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 8:33:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 10:03:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/21 15:15:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 10:58:48 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

我方已为银都花园小区及周边居民出行修建一条出入导行路,目前正常通行中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像