• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139539
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州博物馆应建停车场

荆州博物馆是4A级景区,但没有停车场,每逄节假日,旅游大巴、私家车都停在荆中路上,严重阻碍了车辆及行人通行,存在严重安全隐患,鄙人建议将该馆对面粮食仓库拆迁,建停车场、游客中心、旅游商店、小吃街、土特产店、非遗展示馆等,发展荆州旅游产业。

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 6:50:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 15:13:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
  • 2020/10/19 9:02:06 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/19 9:02:22 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文化和旅游局
回复详情  

博物馆有停车场,但是容量有限。人车混流存在较大安全隐患,自去年起大车一律不准进馆。节假日期间为更好地服务游客,我馆专门联系了交管部门,门口道路允许临时停车,以减少安全隐患。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像