• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 139538
  • 诉求时间: 2020-10-16
  • 办结时限: 2020-10-28
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉会被扣分扣钱吗?

我是一名教师,发现学校有问题,于是到e线民生投诉,但学校领导说投诉了,部门对学校年终考核时教育局等相关部门那边会扣绩效考核的分,年终奖励工资会扣老师的钱,是真的吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/16 5:35:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 9:15:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/10/20 12:34:38 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!如果投诉查出学校在管理上有问题,年终考核对学校绩效考核是有影响的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像