• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 韩**
  • 诉求编号: 139537
  • 诉求时间: 2020-10-15
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
满意
关于荆州火车站改造相关问题咨询

荆荆高铁先开工段动工时,在湖北新闻看到荆荆高铁配套工程荆州火车站扩建工程显示荆州火车站扩建至5台10线,但是网上流传只是扩建至4台9线,请问荆州火车站到底要扩建至什么规模?扩建工程什么时候可以动工?

办理跟踪信息
  • 2020/10/15 23:43:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/16 9:22:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/10/19 17:30:51 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/19 17:30:51 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情   网友,你好!感谢你对荆州铁路建设的关心和关注。关于荆州站扩建规模问题,目前该项目初步设计正在报批中,荆州站扩建规模以批复文件为准。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像