- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 139534
- 诉求时间: 2020-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州中医医院施工扰民问题迟迟无法解决
办理跟踪信息
- 2020-10-15 22:20 市民提问,等待处理。
- 2020-10-16 09:02 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2020-10-16 15:59 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-19 09:40 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-19 15:09 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-19 18:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我支队高度重视,立即安排执法一大队队员到现场进行情况调查,处理中医院噪音扰民投诉问题,与投诉人和被投诉人(中国一冶集团有限公司建设方)沟通协调夜间施工作息时间,责令建设方夜间10点至早上7点不得施工,该投诉人对此次沟通协调结果表示满意! 24小时投诉电话:4155319 |
|
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我支队高度重视,立即安排执法一大队队员到现场进行情况调查,处理中医院噪音扰民投诉问题,与投诉人和被投诉人(中国一冶集团有限公司建设方)沟通协调夜间施工作息时间,责令建设方夜间10点至早上7点不得施工,该投诉人对此次沟通协调结果表示满意!综合执法支队指挥中心24小时投诉电话0716-4155319。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
执法局将我和施工方负责人面对面沟通了该事件,也做出来了相关调整,施工方和执法局的态度都很好,的的确确是在解决问题。