- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 139533
- 诉求时间: 2020-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
油烟扰民3个月未得到有效解决
办理跟踪信息
- 2020-10-15 22:18 市民提问,等待处理。
- 2020-10-16 08:55 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-10-16 12:11 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-26 14:22 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-26 14:31 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 您好!经调查,该餐馆新安装了两套油烟净化装置,但由于该小区物业不允许餐馆将烟道向上安装高空排放,致使处理后的烟气在地面区域聚集,影响周边环境,目前我分局已督促餐馆对油烟净化器进行及时清洗,减少对周边环境的影响。下一步我局将协调住建部门对该物业不允许餐馆向上安装烟道问题进行协调和处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉
油烟净化设备需要频繁维护清洗,自7月开始,清洗过一次,等于没装。餐馆一直答复要改道,但迟迟没有行动。每次投诉都是这一套说辞。督促清洗,从不清洗,督促改道,从未改道。