• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 139517
  • 诉求时间: 2020-10-15
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
社保工资迟迟未发放

我母亲是今年1月份开始拿社保,我们是2002年从重庆三峡移民来的,刚开始是缴的灵活就业的社保,随后我父亲在去年规定的日子又补缴4万多。然后到今年10月份迟迟未发放

办理跟踪信息
  • 2020/10/15 15:34:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/15 15:38:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/19 14:32:55 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/19 14:32:59 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经系统查询诉求人待遇已计发,已告之诉求人本月20号左右到提供的社保卡所属银行查询即可。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像