• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139514
  • 诉求时间: 2020-10-15
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
后期是否还会投入共享单车?

反映现实中心城区共享单车没有了,只有共享电动车,问后期是否还会投入共享单车?

办理跟踪信息
  • 2020/10/15 15:22:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/15 15:37:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/10/16 10:18:03 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 10:18:24 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

李女士:

您好,您提的关于共享单车问题我委己在考虑,因共享单车的备案工作有个过程,我们正在考虑研究引入其它品牌的共享单车,满足市民骑行需求。

感谢您对城市管理工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像