- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 139483
- 诉求时间: 2020-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州长港路何时恢复道路通行
办理跟踪信息
- 2020-10-15 08:56 市民提问,等待处理。
- 2020-10-15 10:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-10-16 16:08 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-20 16:43 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-20 16:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 诉求中反映的路段为雨污分离施工,这是一项民生工程,让荆州的生态更加文明。施工的工期预报是正常施工的工期,但实际施工过程中,有一些不可抗力的因素,天气、警卫安保、管网等复杂原因也是会耽误工期。为了让市民更好的通畅出行,施工方加班加点,交管部门也会经常性督促。望诉求人理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求