- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 139446
- 诉求时间: 2020-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公共厕所增设台阶防滑及扶手栏杆的建议
办理跟踪信息
- 2020-10-14 14:54 市民提问,等待处理。
- 2020-10-15 11:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-10-16 11:30 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-19 09:30 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 接到诉求件后,经调查处理,现将相关情况函告如下:1.对于案件反映的五一路中段公厕存在台阶高且无扶手的问题,接到诉求件后沙市区城管局高度重视,当日沙市区城管局规划建设股到现场进行了核实,与信访人描述一致。2.该公厕已在2018年公厕革命改造计划中进行改造,因地理位置限制,无法达到无障碍通道设计标准,未设无障碍通道。3.10月16日,沙市区城管局规建股负责人电话联系信访人,向其告知现实情况,且2020年公厕改造已经基本完成,沙市区城管局将上述问题与街办协调,看是否能在旧城改造过程中一并处理,如不能,争取将其纳入明年的维修计划,信访人对此处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新