• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 139422
  • 诉求时间: 2020-10-14
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
柳垸二路道路维修原定9月底,现已10月中旬,到底何时开工?

柳垸二路道路破损不堪,9月已反映该问题,e线民生电视节目也到现场采访过,住建局9月回复的柳垸二路9月底开工维修,现在已10月中旬,敢问何时能开工?何时能完工?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/14 10:20:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/15 11:45:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/10/15 17:06:20 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 10:04:31 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

您好,柳垸二路现已完成财评,待招标完成后,十月份进场施工。感谢您对我们城市建设工作的关心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像