- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 139385
- 诉求时间: 2020-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
无户口想办户口吃低保没有父母子女
办理跟踪信息
- 2020-10-13 17:05 市民提问,等待处理。
- 2020-10-13 17:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2020-10-15 09:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
- 2020-10-15 16:41 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州开发区管委会 〗。
- 2020-10-16 17:17 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
- 2020-10-20 09:36 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-26 09:00 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-03 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,收到您的诉求,我们第一时间和月堤路社区、民政部门取得联系,现将相关情况回复如下:1、根据属地原则,户口在哪就在哪里享受低保政策;2、若回到月底路社区继续居住,想要享受本地的低保政策必须将户口迁入;3、根据您的情况,若有重大疾病等困难可以申请临时救助等政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新