• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139374
  • 诉求时间: 2020-10-13
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
东门污水泵站南面低洼地应填平

荆州城内东门污水泵站南面有一块低洼地应填平,建设小花园,为创建荆州古城历史文化旅游区5A级风景区创造条件。

办理跟踪信息
  • 2020/10/13 15:17:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/13 16:40:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
  • 2020/10/14 15:43:29 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
  • 2020/10/14 16:10:00 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 9:19:30 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好,我们已将您的建议转至区相关部门,后期将进一步进行调研,感谢您对我区城市建设和规划的关注和建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像