• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 139372
  • 诉求时间: 2020-10-13
  • 办结时限: 2020-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询户口迁出代办需要哪些材料

我现在的户口在监利县朱河镇派出所管辖范围,现在我已经拿到了准迁证,要迁往外省(江苏苏州),因距离遥远不方便回老家办理,想问清楚是否可请人代办迁出手续,代办迁出手续需要哪些材料和证件?

办理跟踪信息
  • 2020/10/13 14:45:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/13 16:31:40 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2020/10/14 17:04:43 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/14 17:04:43 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情   您好,户口迁移业务可代办,需要您的准迁入证明和户口本。您可咨询派出所电话0716-3574110
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像