- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 139324
- 诉求时间: 2020-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
协助填写人事档案核实表
办理跟踪信息
- 2020-10-12 23:47 市民提问,等待处理。
- 2020-10-13 11:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-10-13 15:40 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-13 15:40 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-13 19:48 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的信访件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、办件的调查情况 经查询,诉求人的档案存放在我单位,但档案中没有与原工作单位签订的劳动合同和解除劳动合同通知书。 二、与办件当事人联系情况 2020年10月13日裴晓冬父亲到我中心当面与工作人员沟通,裴晓冬父亲向工作人员提供了原临聘小学的证明后,已向裴晓冬出具了证明材料,裴晓冬对此办理表示满意。 三、处理意见 现阶段档案查询可以到荆州区公共就业和人才服务中心5号窗口办理,也可电话查询。 办理人:李文俊 联系电话:0716-8492190 办理部门:荆州区公共就业和人才服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
值得称赞的是荆州区公共就业和人才服务中心办事人员求真务实的工作态度,和风一样的办事速度。对大众有责任和担当,感谢!也希望你们能戒骄戒躁,以更好的姿态服务大众。。。荆州会更美好!