• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 139318
  • 诉求时间: 2020-10-12
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
请求留通道方便出行

我是荆州区御河路131号(院内28户人家)住户,我要反应情况是,新修的御河路没有给我们院子和大路之间留通道,而且计划当门栽一颗树,何况我们院子大门两边都是门店,出行本来就不便,我们需要一个通道出口,施工方说已经计划了,不能更改施工方案 我们希望设计部门实地考察,人性化一点考虑我们的困难。目前正在施工,如果不给院内28户人家留一个通道,我们的通行将难上加难!恳请e线民生帮我们解决。

办理跟踪信息
  • 2020/10/12 22:21:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/13 11:07:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/14 15:03:24 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 11:36:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

该路段目前已完成快车道施工,正在进行人行道和慢车道施工。因我中心为建设单位,只能按图施工,能否开口需职能部门许可。且在2020年8月,该路段属地政府已对我中心来函要求增加部分居民出入口,我中心已组织住建、城管、交警、属地政府等部门按照来函内容讨论并增加了许多出入口。如还需增加出入口,请与属地政府联系并组织相关职能部门讨论同意后执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像