• 诉求总量共102078
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139303
  • 诉求时间: 2020-10-12
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
御龙路修路导致经常性停水

荆州区御龙路修路,施工方经常性挖断水管,导致周边小区经常性停水,严重影响了周边居民

办理跟踪信息
  • 2020/10/12 19:56:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/13 11:21:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/10/13 11:55:45 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 15:46:22 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

我局已安排建设单位荆州区建管中心督促施工单位加强现场施工管理,做好安全文明施工组织,避免类似的问题发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像