• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 139293
  • 诉求时间: 2020-10-12
  • 办结时限: 2020-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
我买的商住两用房可以改民用水电吗?

我在义乌小商品城买了一套商住两用的公寓,自己在住,想问下可以改成民用的水电吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/12 17:49:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/13 11:27:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/10/13 14:30:58 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/14 17:12:15 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!义乌小商品城公寓目前由湖北佳海商业管理有限公司的专变供电,非供电公司直属客户,湖北佳海商业管理有限公司的专变执行商业、居民比例分摊电价,客户主要反映物业收取电价过高要求改为居民电价,具体情况需与湖北佳海商业管理有限公司进行协商处理。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像