- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 139283
- 诉求时间: 2020-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
领丧葬费、抚恤金需要那些材料?
办理跟踪信息
- 2020-10-12 16:08 市民提问,等待处理。
- 2020-10-12 16:10 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
- 2020-10-13 15:55 管理员将问题转交给〖洪湖市 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-10-13 16:08 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-13 16:09 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-14 08:42 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人取得联系,告知其办理丧葬所需手续,子女或配偶均可来办理领取手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新