• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 139277
  • 诉求时间: 2020-10-12
  • 办结时限: 2020-10-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
询问长江大堤路面铺设水管原因

10月12日早上途经沙市玉和坪社区附近长江大堤时,发现大堤路面上横着铺设了一根水管,水管上覆盖泥土,过往车辆缓慢通行,造成交通严重堵塞。现请问铺设水管的原因,以及水管是否永久铺设,或者阶段性铺设,以方便选择上班路径。

办理跟踪信息
  • 2020/10/12 14:54:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/12 15:39:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2020/10/14 9:57:40 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/14 9:57:40 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/20 8:29:20 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 河道局
回复详情   针对诉求中反映的问题,经调查现现回复如下:该堤顶路面排水管道为荆州市政府铺设。近期全省长江大保护现场工作会议将在荆州召开,由于玉和坪社区附近荆江大堤外平台积水严重,且该段面积水按环保要求不能外排长江,荆州市政府临时在荆江大堤堤顶路面铺设一条排水管道,对该段面外平台积水进行抽排,约10天左右可以抽排完毕,完成抽排后将立即拆除临时管道,恢复原堤顶路面。给市民带来不便,望广大市民理解与支持。
补充评价
非常感谢河道局快速准确回复我的问题,祝工作人员工作顺利,再次感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像