- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 139253
- 诉求时间: 2020-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建筑工程类的职称评定在那里报名以及报名时间问题
办理跟踪信息
- 2020-10-12 08:55 市民提问,等待处理。
- 2020-10-12 09:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-10-12 14:22 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-13 09:22 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好! 职称评定是属地管理原则,县、市、区管理单位由县、市、区人社局职改办受理,荆州市直单位中、初级材料由人事考试院评价科受理0716-8278483。每年上网公布时间没有固定,今年本月底或者下月初要上网公布。谢谢!感谢您对我们的工作信任与支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新