• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139247
  • 诉求时间: 2020-10-11
  • 办结时限: 2020-10-12
  • 处理状态: 已办结
满意
法律问题的咨询

本人是沙市区青年公馆的业主,10月10下午本人回到家里发现隔壁邻居把空调装在了我凉台空调检修口窗户的正前方位置,直接挡住了我空调检修口窗户的位置,而导致我今后检修口窗户不能打开,今后自己空调出了问题无法检修,隔壁空调还有存在噪音和安全隐患,之前该邻居没有经过我的本人的同意擅自把我们原来24公分厚度的公共墙,拆除了12公分,现在本人决定走司法途径一起全部解决!但不知道如果案子胜诉的话,能不能向法院申请强制执行,具体是该哪个单位去执行?

办理跟踪信息
  • 2020/10/11 23:44:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/12 9:47:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 司法局】
  • 2020/10/12 10:36:34 【沙市区 司法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/12 10:36:34 【沙市区 司法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/12 10:36:42 【沙市区 司法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/12 11:51:51 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 司法局
回复详情   胜诉案件,一方不履行生效判决内容,一方可向案件审理法院申请强制执行,由法院执行局执行。
回复单位   沙市区 司法局
回复详情  

胜诉案件,一方不履行生效判决内容,一方可向案件审理法院申请强制执行,由法院执行局执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像