• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 童**
  • 诉求编号: 139239
  • 诉求时间: 2020-10-11
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
乱改资费,乱扣费

071600057977 360包年每月扣30 结果7月份扣了66.46元 8月扣了50元9月43.34元 欺诈消费者,在此我要求中国联通公司3倍赔偿, 改回原套餐。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/11 19:10:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/12 9:06:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2020/10/12 10:02:42 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 11:12:26 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

用户反映的问题,经核实此用户为代理商,产生扣费的宽带账号为其于7月17日自行修改产品导致,我司于10月16日联系其解释,其不认可,无法达成一致。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像