• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 139232
  • 诉求时间: 2020-10-11
  • 办结时限: 2020-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
关于公安县世纪花苑房屋产权证拖延12年的诉求

     尊敬的“e线民生”栏目组:

我是湖北省荆州市公安县斗湖堤镇荆江大道世纪花苑小区4栋3楼301、302房屋的业主易继华(电话:18855003358)。世纪花苑小区4栋房屋是由原公安县孱陵新区土管所现公安县孱陵新区自然资源和规划所公职人员尹红(电话:19972633001)承建开发,正是本着对政府国土部门和公务人员的充分信任,我们在此小区购房并入住。然而购房这近12年来,国土资源公职人员、开发商尹红各种借口一直推诿、拖延、欺诈,迄今不予办理房屋所属产权证,我们四处呼吁,只为我们最基本、最底线的一个保障和诉求。

     我的诉求:一是将房子所有权还给我(据查开发商尹红已经将我的房屋抵压给了银行,并由当地法院错误执法将我的房屋作为尹红的个人房产进行了查封。)

     二是必须马上办理拖沓12年之久的房产权证!

12年多来,经过找N多相关主管部门反映,也毫无进展和真正实质进展帮忙解决该问题。整个诉求过程的艰难,我已无以言表。

     附件一:原房屋购买合同

附件二:尹红本人签收的收款收条

附件三:由原孱陵新区自然资源和规划所所长刘克彬所长担保的尹红手书并按印的办证承诺书:

附件四:公安县自然资源和规划局的处理意见,承诺于2019年8月进行不动产转移登记,但仍至今未见动作:

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/11 16:18:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/11 16:30:00 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/10/13 10:59:43 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/16 17:15:31 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

易先生好,诉求已获悉,现将相关情况回复如下:经协调,开发区商同意配合办理不动产权证,请你于下周持本人有效身份证、购房协议、房屋所有权证、契税证明等相关资料同开发商一并到不动产登记中心办理,具体时间由孱陵新区自然资源和规划所所长高敬国通知。(2020年10月16日下午17:15分电话告知诉求人,表示知晓)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像