- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 139223
- 诉求时间: 2020-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商未依法取得地下室停车位权属登记就在售卖车位是否合法?
办理跟踪信息
- 2020-10-11 12:26 市民提问,等待处理。
- 2020-10-11 16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-10-13 08:37 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-15 12:00 结帖评分:不满意
- 2020-10-16 09:10 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
- 2020-10-16 10:06 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2020-10-19 10:41 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 根据《人民防空法》第五条规定,国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新