- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 139217
- 诉求时间: 2020-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城北小学选址问题
办理跟踪信息
- 2020-10-11 10:40 市民提问,等待处理。
- 2020-10-11 16:09 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-10-12 15:09 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局 〗。
- 2020-10-13 17:12 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-14 11:26 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 小学的服务半径为500米,城北小学与章华小学间距在500米范围外,且现在随着城北新区的商住开发楼盘的入驻,忆美国际、银湖国际、恒福星际、栖湖凯旋城、人信城等入驻,现状小学已不能满足小学入学需求,城北小学的建设是非常有需要的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新