• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 139216
  • 诉求时间: 2020-10-11
  • 办结时限: 2020-10-15
  • 处理状态: 已办结
一般
荆棉小区98栋附近道路太烂了

荆棉小区98栋附近现在都还是泥巴路下水道经常往上冒水,2010年就在说拆迁十年过去了,道路真的没办法走路了,希望有关部门和荆州市领导走进去看看,看能不能帮老百姓做点事。

办理跟踪信息
  • 2020/10/11 10:26:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/11 10:34:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/10/11 14:12:13 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
  • 2020/10/12 14:49:11 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/12 14:49:11 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/15 10:53:07 结帖评分:一般
回复单位   开发区 住建局
回复详情   该地块属棚改项目,已纳入拆迁计划。
补充评价
已经这样说了十年了,有关部门能不能给一个准确时间,特别是下雨天我们出行太不方便了,下雨天下水道有时冒臭水上来,希望领导考虑一下我们老百姓的实际问题,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像