- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 139210
- 诉求时间: 2020-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区中医医院专科大楼半夜施工噪音扰民
办理跟踪信息
- 2020-10-11 08:56 市民提问,等待处理。
- 2020-10-11 10:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-10-11 14:14 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
- 2020-10-12 08:34 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-12 17:47 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-12 17:48 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-12 18:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我支队执法一大队立即安排执法队员到现场进行情况调查。责令施工方停工整治,深夜22:00-6:00不得施工扰民。 |
|
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我支队执法一大队安排执法队员到现场进行情况调查。责令施工方停工整治,深夜22:00-6:00不得施工扰民。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢政府,感谢党!