- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 139189
- 诉求时间: 2020-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地就医政策
办理跟踪信息
- 2020-10-10 19:07 市民提问,等待处理。
- 2020-10-11 09:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-10-13 18:16 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-14 17:30 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-14 17:37 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局回复:工作人员与诉求人刘先生取得联系,并详细解答了相关政策:按照荆州市医保局相关规定,需本人(或代办人)带上需申请人的医保卡或身份证到我局窗口办理异地居住就医申请(代办人需带上本人有效身份证件),办理完成后可以直接当长期居住地所定点医疗机构直接住院报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
工作人员热情答复解释清楚,点赞!