• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 139161
  • 诉求时间: 2020-10-10
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
一般
明珠大道路面损坏严重

明珠大道是我市城东新区的主干道,在石首市第一中学和碧桂园利达城门口,24小时不间断途径的货车不仅产生发动机的轰鸣声还有路面不平的巨大颠簸声,通过实地查看,附近明珠大道双向车道都可能是由于大货车太多超载导致路面损害被压的不平,大车经过就会颠簸产生巨大噪音,学生和居民为此困扰已久,严重影响学习和生活。为此,为了广大学子和居民的切身利益,请贵单位予以重视和解决,解决石首市第一中学和碧桂园利达城门口路面不平损坏的问题。

办理跟踪信息
  • 2020/10/10 13:09:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/10 16:15:06 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2020/10/11 10:20:56 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/20 14:27:51 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/27 12:53:13 结帖评分:一般
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

您好,收到王先生的信访件后,我们已联系到王先生,经过我局城建股两名工作人员对王先生反映的情况进行了实地核实,未发现路面不平和破损现象。我局会继续关注王先生反映的情况。

补充评价
经过和工作人员一起现场确认,确实因为几处路面凸起导致大车经过产生巨大颠簸噪音,工作人员答应纳入议事日程并适时解决,不知回复未发现路面不平与实际情况和现场口头答复的事项严重不符,这种回复完全不负责任,后期我也会持续关注。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像