- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 139155
- 诉求时间: 2020-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村低保申请
办理跟踪信息
- 2020-10-10 12:01 市民提问,等待处理。
- 2020-10-10 15:43 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2020-10-11 10:23 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-12 16:32 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 邹杰,您好。针对您提出的问题,我局回复如下:经与您电话沟通,已经告知您关于您父母因子女购车而被取消低保和已购车子女户口外迁后能否享受低保的问题,按照《湖北省最低生活保障审核审批暂行办法》(鄂民政规[2019]1号)和县纪委有关会议精神,凡在享受低保期间其家庭成员或赡抚养人购买车辆或房屋的都得依法取消低保资格,新申请低保的对象必须进行家庭成员和赡抚养人收入、财产信息比对,因此您父母现阶段的家庭情况是不能享受低保待遇的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新