- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 139151
- 诉求时间: 2020-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江津西路北湖小区荷村旧城改造房子强烈震动或晃动
办理跟踪信息
- 2020-10-10 11:15 市民提问,等待处理。
- 2020-10-10 11:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-10-13 09:07 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2020-10-14 08:55 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处〗。
- 2020-10-15 11:09 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-15 11:09 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-15 11:09 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 已经和诉求人联系沟通此事,诉求人称此房屋有鉴定材料,但未提交给社区工作人员,无法核实是否属实。施工机械进行施工时不可避免会产生地面震动,等施工结束就不会出现此类情况,请居民谅解。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 已经和诉求人联系沟通此事,诉求人称此房屋有鉴定材料,但未提交给社区工作人员,无法核实是否属实。施工机械进行施工时不可避免会产生地面震动,等施工结束就不会出现此类情况,请居民谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新