• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 139134
  • 诉求时间: 2020-10-10
  • 办结时限: 2020-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
关于商品房户口迁移

婚前男方按揭买的房子,婚后妻子能单独落户到房子所在地吗

办理跟踪信息
  • 2020/10/10 8:28:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/10 9:33:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/10/12 17:22:05 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/13 10:42:53 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

胡先生(女士):

您好!

您咨询的问题我们已经收到。按照规定,公民购买成套商品房,本人及其共同居住生活的配偶、子女、父母可以申请在房屋所在地落户。房屋产权人本人可自愿选择是否落户,不愿落户的,其直系亲属可以在房屋所在地落户,直系亲属包括父母、配偶、子女。

感谢您对我们工作的支持,也祝您生活、工作愉快!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2020年10月13日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像