• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 139115
  • 诉求时间: 2020-10-09
  • 办结时限: 2020-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
流感疫苗哪里可以打?

今天打了一下午荆州市中心医院预防接种处和南门外预防接种站,都没有人接电话,请问这两个地方有流感疫苗吗

办理跟踪信息
  • 2020/10/9 18:53:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/10 9:04:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/10/12 10:33:15 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/13 14:13:24 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

今年流感疫苗市场供应紧缺,供不应求。目前疾控门诊已断货,中心已加大对流感疫苗的预订量,后续到货疫苗将第一时间组织下发到城区各接种单位,您可以选择就近在医院、社区接种点接种。

回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,目前新南门接种门诊有少量鼻喷型流感疫苗,适合3-17岁人群接种。您可以致电新南门接种门诊8012860咨询接种。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像