- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 139112
- 诉求时间: 2020-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
查询人事档案在哪里
办理跟踪信息
- 2020-10-09 18:37 市民提问,等待处理。
- 2020-10-10 09:54 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-10-13 14:43 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-13 14:44 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 龚德菊于2020年10月10日向e线民生反映:“查询人事档案在哪里?不知道自己的人事档案在哪里”。按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与龚德菊取得电话联系,按照《高校毕业生档案管理》规定,已电话告知该员档案不在公安县公共就业和人才服务中心,具体情况请联系咨询毕业学校。(办公地址:公安县孱陵大道4号;咨询电话:0716-5225501)。 龚德菊对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:易亚玲 联系电话:17362547669 公安县公共就业和人才服务中心 2020年10月12日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新