- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 139050
- 诉求时间: 2020-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房什么时候交房
办理跟踪信息
- 2020-10-08 13:13 市民提问,等待处理。
- 2020-10-08 15:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2020-10-09 10:20 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-12 14:46 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-13 17:39 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,经咨询区古城保护发展中心,繁荣街片区项目部正在对打住费进行核算,拟于近期发放。关于还迁房何时交房问题,我们正在向城投公司了解情况,将第一时间答复。 |
|
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,经咨询区城投公司,繁荣街住户原定还迁小区为太晖还建小区,但太晖还建小区房源紧张,暂时无房分配。建议选择城南学府雅苑还迁房,目前学府雅苑房源充足,可以立即选房。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新