• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139045
  • 诉求时间: 2020-10-08
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市现在哪里可以接种九价宫颈癌疫苗?需要怎么预约?

荆州市现在哪里可以接种九价宫颈癌疫苗?需要怎么预约?预约需要本人到场还是网上即可?

办理跟踪信息
  • 2020/10/8 11:03:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/8 15:28:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/10/9 8:36:36 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 8:36:36 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   目前疾控中心当前采购进口九价宫颈癌疫苗的数量由厂家分配,每个月的数量远小于市民接种需求数。只能尽可能保证前期已接种过第1、第2剂次市民接种后续疫苗,不再接受九价宫颈癌疫苗预约。现在国产2价宫颈癌上市了,市民也可以选择该疫苗。国产hpv二价疫苗要去接种年龄9-45岁,一针价格365.5元。园林路门诊,沙市区园林路91号,咨询电话:0716-8214460;新南门门诊,荆州区郢都路99号,咨询电话:0716-8012860。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像