- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 139031
- 诉求时间: 2020-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我家人口没有增加,从9月份开始水费比平时多出了4倍
办理跟踪信息
- 2020-10-07 15:15 市民提问,等待处理。
- 2020-10-07 16:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-10-07 16:47 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-10 09:17 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。经工作人员上门核对确认,并未发现结算水表读数异常或其他水表异常情况。工作人员已电话与您约定,待您家中有人时,当面与您共同核查水表读数及水表运行情况,您也表示认可。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新