- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 139020
- 诉求时间: 2020-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
收费标准咨询
办理跟踪信息
- 2020-10-07 10:34 市民提问,等待处理。
- 2020-10-07 15:46 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2020-10-09 17:09 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 经与患者刘婷本人沟通,患者刘婷每年都在不同医院做以下几项基本检查:肝功能、肾功能、血糖、血脂,在其它医院做的这几项检查费用都不到200元。对于10月7日来县二人民医院做这几项检查总共花了291元,表示不理解,想知道其中原因。 县二人民医院立即组织专人对照物价价格标准详细查询,经多方了解,本次检查费用增多的原因出在“血脂”检查项目上。据刘婷本人所述,她每年做的“血脂”例行检查,并非县二人民医院此次所做“血脂全套”,普通体检“血脂”费用仅41元,而“血脂全套”费用147元。经与刘婷沟通,患者刘婷表示理解,并对物价价格无任何异议。但经过此次事件,县二人民医院存在门诊医生与病人沟通不细致问题,现已将此事件提交医务科报备,并将作出相应处理意见,责令相关医务人员立即整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新