- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 139012
- 诉求时间: 2020-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
子女户口投靠父母
办理跟踪信息
- 2020-10-07 01:14 市民提问,等待处理。
- 2020-10-07 12:55 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2020-10-10 08:35 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-10 12:25 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-10 13:02 结帖评分:一般
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 纪南派出所回复:按照荆楚管发[2019]1号《荆州纪南生态文化旅游区管委会关于加强全区土地控制管理的通告》第六条:加强户籍管理。公安机关从严控制区内的户口迁入和分户立户(荆政发[2010]33号文下发前有房屋产权证的居民除外)。除新生儿上户、退伍转业、离婚回原籍、大中专毕业生回原籍、刑满释放回原籍、正常婚迁、重残人员分户立户、未满16周岁子女投靠父母、购买商品房入户且符合户籍管理规定的可办理外,其他暂停受理。因申请人不符合以上迁入条件,故我所不予受理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问,我已经和老婆离婚符合把户口迁移回原籍吗?谢谢