- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 138947
- 诉求时间: 2020-10-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
保险一直拖着不定损理赔
办理跟踪信息
- 2020-10-05 10:53 市民提问,等待处理。
- 2020-10-05 11:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
- 2020-10-09 09:03 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-09 11:36 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-09 16:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市保险行业协会 | |
回复详情 | 经向平安公司调查,本次事故金额较高,属大事故损失,节前已经启动流程,步骤相对繁琐,将尽快与诉求人联系处理。 已与诉求人联系,告知平安尽快处理,诉求人表示接受。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
假期结束上班第一天保险行业协会早上就打电话问我情况,之后保险行业协会联系了平安保险公司。中午我就接到4s店的电话,说平安保险公司已经过去定损了,我的车可以开始修了。在这事故出了半个多月以来,4s店和肇事车主跟平安联系了多次,都以很忙拖着不处理,如果不是有你们监督,不知道这个事还会拖多久。非常感谢你们。