• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 138944
  • 诉求时间: 2020-10-05
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询户口迁移的问题

您好!我爱人的户口在江陵县沙岗镇农村,我的户口是1997年读中专迁移到沙市的,请问我爱人的户口能迁移到洪湖燕窝农村我父母家吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/5 9:34:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/5 11:06:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2020/10/9 10:07:52 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好: 如您妻子在洪湖市生活居住并在农村拥有房屋产权可按搬迁类户口迁到洪湖落户,所需材料请咨询洪湖市户政科。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像