• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138939
  • 诉求时间: 2020-10-05
  • 办结时限: 2020-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
烧烤店营业至凌晨严重扰民

抖友烧烤店几乎每天营业至凌晨2-3点,将桌子摆在门外,每夜食客声音严重影响居民休息。已经持续快1年多了

办理跟踪信息
  • 2020/10/5 1:50:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/5 11:13:07 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
  • 2020/10/9 11:35:26 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/9 11:35:26 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情   根据石首市城市管理工作领导小组出台的《关于进一步加强中心城区便民服务点、临时经营点管理的通知》(石城管文〔2020〕7号)文件精神,一是临街门店餐饮夜市在夜间21:00-02:00允许在门店门前人行道二分之一区域进行经营;二是要行业自律,就餐时要提醒顾客不要大声喧哗,不得影响群众休息;三是不得产生环境污染、噪音污染、油烟污染。通过执法人员宣传,烧烤店主表示会严格遵守城市管理规定,严格控制音量,尽量减少对周边居民的影响,执法人员将加强巡查监管。执法人员将以上情况电话告知诉求人,诉求人表示满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像