- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 138924
- 诉求时间: 2020-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问农村自建房怎么办理士地证和房产证?
办理跟踪信息
- 2020-10-04 15:22 市民提问,等待处理。
- 2020-10-04 15:36 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
- 2020-10-09 09:16 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-10 16:46 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 经核实,先由本人向村委会提出申请审查后,再带相关证件到朱河镇自然资源和规划所申请办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新