- 诉求人: 占**
- 诉求编号: 138920
- 诉求时间: 2020-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
荆南路25号外墙落水管
办理跟踪信息
- 2020-10-04 14:38 市民提问,等待处理。
- 2020-10-04 15:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
- 2020-10-04 16:02 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
- 2020-10-06 18:50 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-09 08:47 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-09 21:06 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 关于外墙落水管破裂的问题,建议申请房屋维修基金解决。农机公司宿舍已纳入荆南路片区老旧小区改造项目,目前,正在履行项目前期手续,预计11月初进行改造。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
11月份改造是改造些什么,谢谢