- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 138909
- 诉求时间: 2020-10-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于恶性肿瘤门诊报销
办理跟踪信息
- 2020-10-03 20:19 市民提问,等待处理。
- 2020-10-04 08:45 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-10-09 09:53 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-12 09:57 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-19 11:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 现根据湖北省人力资源和社会保障厅《关于基本医疗保险门诊重症慢性病管理有关问题的通知》(荆人社规【2017】4号)文件规定,参保人员患门诊重症慢性病需要提交资料以及享受等遇如下: 1、身份证或社保卡复印件; 2、二级及以上医疗机构近五年诊断证明、出院小结或近二年门诊病历资料(盖章); 3、二级以上医疗机构疾病阳性检查结果。 4、待遇享受:门诊放射治疗、化学药物治疗;门诊靶向药物治疗;门诊抗肿瘤中成药(中草药)治疗;门诊相关检查费用(最高支付限额3000 元/人.年);恶性肿瘤晚期门诊维持治疗。
公安县医保局医保服务中心:严俊,联系电话:0716-5235765。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常满意,处理非常及时。