- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 138897
- 诉求时间: 2020-10-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
客运站不规范
办理跟踪信息
- 2020-10-03 12:00 市民提问,等待处理。
- 2020-10-03 14:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-10-05 09:47 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-07 09:38 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-10 17:46 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对交通工作的关心和支持。针对您反映的问题,我局安排了运输安全科科长方小山同志(13507261262)与您进行了沟通。具体情况为:新客运站建好后,管理运行制度尚不够健全,客运站外面拉客现象的确存在,主要是客运班车与出租车争抢峰口、汊河镇客源所致,我局已组成工作专班,近期将开展客运站及周边市场秩序整治工作,尽快予以规范。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
市客运站的管理问题由来已久,确实也很复杂,相关负责人说会尽快处理,我也相信能够看到更好的洪湖,感谢相关工作人员的回复和对问题的重视。