• 诉求总量共97580
  • 已解决96912
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 138855
  • 诉求时间: 2020-10-01
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
希望24路能恢复头班,五点半

很多学校,单位上班,都要求六点多钟到,以前24路五点半钟发班就可以做得到,现在六点钟发车,到城里那边已经很晚了,希望能够恢复到五点半,毕竟现在疫情已经过去,工作学习都正常了呀!不是要创文明城市吗?希望公交公司多为市民考虑!

办理跟踪信息
  • 2020/10/1 17:14:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/1 17:15:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/9 14:35:47 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/12 15:42:38 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!由于现在早上乘坐24路的乘客稀少,所以头班的发车时间是六点钟。下一步我公司会根据广大乘客的需求适时的调整发车时间,尽量满足广大乘客的出行需求。感谢你的宝贵意见。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像